Правила женской интимной гигиены

интим.гигиена

Кое-какие правила гигиены «зоны особого внимания» известны с детства, некоторые подсказаны интуицией (или опытом), но, согласитесь, очень полезно прочитать их еще раз и убедиться в том, что Вы всегда все делали  как надо.

  1. Прежде всего, не стоит спринцеваться (в том числе душем). Это приносит не пользу, а вред: нарушается состав микрофлоры влагалища.
  2. Время ношения мокрого купальника лучше всего ограничить.
  3. Подмывайтесь  теплой  водой, не реже двух раз в день. Предварительно хорошо вымойте  руки.
  4. Движения рук при мытье должны быть направлены спереди назад, чтобы не занести во влагалище инфекцию (кишечную флору). Не нужно направлять сильную струю во влагалище.
  5. Губки и мочалки в столь деликатном процессе  совершенно не нужны, ими можно повредить очень чувствительную кожу половых органов.
  6. У Вашего чистого и мягкого полотенца должна быть только одна хозяйка. После подмывания старайтесь не вытирать, а осторожно промокать влагу.
  7. Выбор белья определяется степенью чувствительности Вашей кожи, в любом случае желательно выбирать трусики с хлопчатобумажной вставкой между ног .трусики
  8. Прокладки меняйте не реже четырех-пяти раз в сутки. Если пользуетесь влагалищными тампонами, помните, что тампон может находиться в организме не больше двух-четырех часов.
  9. Лучше избегать половых контактов во время менструации. Половая жизнь в это время повышает риск воспалительных процессов матки и придатков.
  10. Необходимо понимать, что для интимной гигиены нельзя использовать ни гипоаллергенный гель для душа, ни детское мыло, ни какие-либо другие средства, кроме так называемых интимных.

Мыло или жидкость для интимной гигиены?
Почему обычное мыло считается не подходящим для интимной гигиены женщины? Обычное туалетное мыло создает щелочную среду, тогда как естественная среда во влагалище женщины кислая (ph 3,3). Между тем многие женщины продолжают использовать обычное мыло, не смотря на то, что нарушение нормального уровня кислотности приводит к нарушению защитных свойств среды. Специальные средства для интимной гигиены воздействуют мягко и бережно, увлажняя, снимая раздражение.

Рекомендуем специальные средства интимной гигиены, состав которых разработан с учетомСаугелла воздействия на микроэкологию влагалища. Их применение будет полезно для здоровья и приятно.  К таким средствам относиться, например, гель «Саугелла».

Какое средство подходит подходит именно для Вас, подскажет врач

НАГЛЯДНОЕ ПОСОБИЕ http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Sf6GSGqmWZ0

images (5)

 

О ВОЗМОЖНЫХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ!!!